Lyudmila Smirnova

что надо сделать иностранцу, чтобы понять русский менталитет? )

не, а с ходу?... никак?

знаете, что мне нравится? что ответы не повторяются, и у каждого - свой )

Сан Саныч

Жениться на русской.
Она-то уж объяснит))

Саша Гетманский

Вот не надо только, я считаю, нам носиться с энтим менталитетом, как дурень с писаною торбою.

Ну что такого особенного? Работать не любим, работа не волк. Любим расслабон. Выпить не дураки. Ну, а когда гром грянет, поневоле же надо шевелиться, а то сдохли бы все давно, к чертовой матери. . Вот, собссно, и весь менталитет. Ну, почти весь. ))))))))

А-а, да. И себя очень любим. Любим порассуждать о собственном пути, о русской душе. . .это тоже входит в менталитет. Тютчев, думаю, если б знал, как его строчки будут полоскать, где ни попадя, отказался бы их писать.. .

Главное-то забыл!! ! Стянуть, где что плохо лежит -- русская национальная черта.

Анастасия Соболева

остаться жить в России, выучить русский язык

Ан
Анна

пожить в России лет 10

Надежда Франтова

родиться тут)) )

с ходу конечно нет.

вы бы поняли сразу например арабский менталитет? жизни не хватит чтоб понять..

Илья Кутепов

Что надо ему сделать? Не лезть с уставом в чужой монастырь.

Евгений Никитин

Да как так-то? Я-же трезвый!
http://otvet.mail.ru/question/171305186

Ал
Алексей

Пожить в маленькой деревне) там русский минталитет сохранился лучше чем в крупных городах

Славик Лигай

почитать коментарии на тему событий на Украине.. .
Сама была удивлена, насколько точно был охарактеризован менталитет (по моему мнению) русского человека немецким журналистом...

Ви
Виталий

Все равно не поймет! Чтоб понять русский менталитет, нужно родиться русским!