Юленька Скромница

Что может шокировать иностранцев в менталитете россиян-туристов? Что шокирует россиянина в менталитете иностранца?

Юрий Заугров

индивидуально. Меня лично в иностранцах ничего не шокирует, и я их тоже не шокирую. Говорили, что по прибытию в Россию впервые их удивляют нахмуренные угрюмые лица россиян. Но не шокируют. Бизнесмены удивлены русской неорганизованностью и непунктуальностью. Но тоже без шока

Ольга

послушаем других ...а нас -в Европе целуются мальчики геи или парни

Лена Очеретная

много в Санкт -Петербурге совместных преприятий и их удивляет режим работы, если человек более 15 минут на физиологическом перерыве ( попить и пописать ) , то требуют справку о его здоровье )) У нас же как - покурить, поболтать . а то и вздремнуть на рабочем месте могут _ У них это не принято .

Ма
Маша

Россияне-туристы очень возбуждаютс от шведского стола. Клещами не оторвешь!

Д&
Дарья &

В русских н- ичего не шокирует.. . Больше всего иностранцев шокирует поведение немецких туристов. и туристов из прибалтийских стран.. . У первых - отмороженное поведение на публике (ну например, громкое пускание газов и постоянная отрыжка) , у вторых (особенно - у эстонцев) - беспробудное пьянство.. . Дома им не наливают, что ли???.

Ва
Валерия

у японцев с документацией отчетной полный завал!
они не понимают всех наших счетов-фактур, актов и прочего.

а меня бесит то, как они шаркают ногами. ВСЕ! включая молодых.

очень экономят на расходах, связанных с лечением. у них железные коронки на зубах. у тех, кто в месяц зарабатывает около 500 000 рублей.