Последнее время терзают меня два вопроса на которые я не могу найти ответ в интернете (возможно формулирую его не корректно)
Так вот первый вопрос. Как поступят с человеком в другой стране, будь ли это Европейской или Азиатской или Америка если к примеру такая ситуация: Полиция находит измотоного человека на улице (к примеру в азиатской стране сразу поймут что не местный исходя из его внешности) он без сознания или очень ослаблен. После того как его превели в чувства, пытаются определить кто он. Но не выходит. К примеру отпечаток находится (те пальцы повреждены или кожа обгорела) по фото тоже не могут найти (может слишком много прошло времени и он посторел и вообще люди меняются со временем) паспорта тоже нет и говорит он не на своём языке а на ломноном английском. Полиция не может понять кто он и из какой страны. Вообщем не могут понять его личность и из какой он страны. А иностранцев по закону никто не держит в других странах. Не денег у него нет ничего. Как поступит государство?
И ещё вопрос. Он покороче но тоже интересно. К примеру также полиция находит ребёнка, младенец не больше года. И тут сразу пытаются найти родителей. Скажем по виду тоже поймут что явно ребёнок туристов. Проходит месяц, второй. Все не могут найти родителей. Опять же не понятно откуда он. Какая судьба будет у ребёнка? Как поступит в этом случаи государство той или иной страны?
Поделитесь своим мнением. Было бы здорово если кто то мог сказать точно об этом.
Вокруг света
Вопрос касательно политики зарубежных стран к иностранцам
В нашей стране, если это не ситуация - по турецкой печали модар Гулсум..
иностранцев потерявших все и память отправят на карантин .
и желательно постараются все же найти откуда она и передать его стороне дип. миссии, а если случай как с Гулсум, то его будут содержать пожизненно в доме для инвалидов, если состояние не улучшится и никто не отзовется .
О детях, так же ..сейчас столько брошенных детей находят у нас от мигрантов из Бангладеш и нелегалов из Сомали, Омана .
Родителей надут намеренно бросивших их то - будут судить, но детей им уже не вернут .
все дети потерянные подкинутые в нашей стране кем то, будут выращенные в приемных семьях и станут полноценными гражданами . И таких примеров у меня очень много .
для начала и того и другого - в заведение экстренной медицинской помощи.
далее если требуется лечение - в госпиталь. параллельно будут выяснять личность и того и другого.
первого могут признать лицом без гражданства. например, выдать разрешение на проживание для этой категории иностранцев или вернуть в страну гражданства. второго - в службы защиты и опеки несовершеннолетних и далее в зависимости от ситуации
Будет сидеть в иммиграционной тюрьме пока не вспомнит, а сначала вылечат, а уж методы вытягивания информации под психотропными веществами совсем несложные, так что не спешите паковать чемодан. Я уж молчу что во всех аэропортах фейс контроль и его легко вычислят и рейс и страну и имя
Если бомж не отгрыз себе пальцы, в ЕС по пальчикам найдут, чьих будет, первым же бортом домой отправится/ именно для этого пальчики при получении визы снимают
потеряного ребенка определят в детское учреждение, возможно в приемную семью в дальнейшем,
Иммигрант получается. Отдадут куда-нибудь на время