1. Подход к реставрации и архитектуре, (сохранять все таки культурное наследие попытаться оставить в неизменном историческом виде хотя бы центр города).
2. Раздельный сбор мусора и муросжигательные заводы (Австрия).
3. Более креативный (не бояться экспериментов) в архитектуре новых и не очень новых унылых зданий (Дюссельдорф).
4. инфраструктура для инвалидов, и развивать инфраструктуру для велосипедистов
5. возродить интерес к истории и культуре народов России (практически все страны, включая Украину, где ходить в вышиванках (как элемент народного костюма стал модным элементом) нормально.
6. Отношение уважительное к лесу.
Вокруг света
Что увиденное в зарубежных странах Вы бы хотели навсегда перенести на Родину и растить в атмосфере этого детей?
Тишина и скромность в некоторых странах, не бегает за тобой тупой юнец с рекламой того, что тебе и даром не нужно Магазин и витрина говорят сами за себя - хлеб там продают или обувь, вот зашла туда и рекламируй свой товар
Эгейское Море, пару отелей Меретим Гранд Адзур, и Егерскую службу (от немчуры) по восстановлению и охране окружающей среды. Ну и вернул бы Утерянную на всегда Москву
Андрей Прокопов
куда Москву вернул бы?
Alexandre Mosman
Москва, вроде, на месте! Там, где стояла испокон века, там и до сих пор, родимая стоит! Не утеряна нисколечко!
Таких вещей... тысячи!
А ГЛАВНОЕ...
В СВОЙ ГОРОД.... МОСКВУ...
Я бы... перенес...
Терпимость. Доброе отношение и... частые улыбки...
Из Таиланда....
А ГЛАВНОЕ...
В СВОЙ ГОРОД.... МОСКВУ...
Я бы... перенес...
Из Таиланда....
Абдурахмон Узгенбаев
улыбки?
Из Таиланда?!
А вы в курсе, что улыбки в разных культурах имеют РАЗНОЕ значение?
Из Таиланда?!
Переносить ничего не хочу. Угробят всю красоту и не оценят (((
Я просто хотела бы жить на Шри-Ланке.
Для меня она идеальна вся.
Я просто хотела бы жить на Шри-Ланке.
Для меня она идеальна вся.
Концепцию бывшего президента... :)
Kinder. :3
я даже загуглила, но это не помогло Вас понять ..можете выразиться конкретнее?..
Чистота, сбор и утилизация отходов в Японии.
Екатерина Клюшникова
В Европе - тоже. Финны в супермаркет идут с бутылками и пластиком, потому что на входе стоят ящики для сбора. Несколько раз были в Испании, Италии, Австрии, Голландии - всегда в квартире несколько контейнеров для разных отходов. Бумага чистая-пластик-стекло-несортируемые-органика.
Жансая Медетовна
Это моя мечтА!!!
Много негров просящих милостыню и ночующих в спальных мешках у входа в подъезды, пусть у нас просят милостыню:)
Не нашла еще такой страны . Наоборот из поездок детям внукам и правнукам объясняем, как жить-нельзя, что в этих странах хуже, чем у нас при всем их благополучии видимом
Большие пенсии, там пенсионеры лучше живут
Роман Серов
Да, средние пенсии в США 1300 баксов.
А средние зарплаты 2300 баксов.
Kinder. :3
Там нет "лучших пенсий". Именно поэтому пенсионеры валят зарубеж, что ТАМ на те жеденьги- можно прожить время ТАК, как нельзя у себя, где даже на сливе в бачке экономят и вся техника энергосберегающая не от "любви к природе", а потому что страны размером с наш город и без нефти и газа :D
Будете слушать ботов типа "Катя Орлова", а на деле Жени Вольновы- станете такой же зомби.
Не знаю где как но я живу давно в Израиле и мне здесь нравится простота во всем ...даже некий пофигизм и раслабон и нравиться что люди не злые как славяне ...хотя я по большей части славянин ...биологически ...Простой пример ...можно пойти на улицу в помятой любой одежде ...и никто ничего не скажет ...собственно утюги у израильтян исключительно на особый случай типа свадьбы ...Ночью дети гуляют ...преступность низкая ...Везде все освещено ...все улицы ...На работу принимают за несколько минут ...Дал паспорт и вперед на передовую ...не надо месяц бегать непонятные бумажки отовсюду собирать
....Вообщем этого достаточно чтобы России поучится у Израиля...
Kinder. :3
Живу в России, в мегаполисе. Знакомый, кто учится в Израиле, все сюда летят на каникулы, и на мелкие заработки- тоже. Причина- неприязнь к тому самому, что Вы называете "расслабон", где люди могут прямо на улице яйцы чесать, орут друг другу через всю Ивановскую, в общем ведут себя как-будто только вчера с пальмы слезли.
Я бы многое хотела, но все-бесполезняк, вон, до сих пор мусор не научились по разным контейнерам бросать (кстати, а в Крыму это-есть), но мы-раздолбоны, у нас-своя культура, и чужая не прививается
Культуру. Не "современную", а академическую... и то, что сверху...
Kinder. :3
"и то, что сверху"??..Вы о чём
Уважение к правам человека, как на Западе.
Честность, порядочность.
Свободу, демократию.
Честность, порядочность.
Свободу, демократию.
Ничего.
Чистота на улицах и площадях, сбор и утилизация отходов в Германии.
улыбчивость, отношение к жизни, ценности людей.
не возможно ведь я не джин из лампы
Медицину, образование, науку, общее развитие социума, отсутствие тяги к хапужничеству, демократию, отсутствие религиозных ортодоксов, социальную поддержку, ипотеку 1,8%, высокие зарплаты и пенсии, да много чего
Kinder. :3
сразу видно, Вы не то, что зарубежом даже не были, даже из тв не выходили в жизнь
отношение к старикам в Эмиратах
и еще дорОги...
в Эмиратах — это просто сказка. Они ровные, красивые, там сумасшедшие развязки, ты едешь и получаешь удовольствие.
и еще дорОги...
Менталитет, свободу, борьбу с корупцией ;))
то, что там Рождество важнее НГ
Kinder. :3
Оно там просто ПЕРВЕЕ, если бы у нас не было путаницы с календарём, то наверняка с помпой бы отмечали первый праздник, ведь Новый Год- это год от Рождества Христова
А народ не виноват, что отмечает его по старинке широко, но "вперёд паровоза".
Мне больше нравится традиция евреев отмечать нормально Пасху, как праздник.
чистоту и аккуратность
Сочетание романтизма и порядка в немецкой эстетике.
защиту домашних животных, чтобы запретить их выкидывать на улицу и безнаказанно их мучить. Не допускать их подвальное образа жизни, вести ужесточение ответственности вплоть до уголовной ответственности. Чтобы хозяева собак убирали дер*мо за ними, а то надоел этот срачь, во дворе дети играют или люди развлекаются, а там г*вно повсюду раскидано. И вообще запретить держать крупных собак в городе, а на боевые породы только через лицензию. Начнём хотя бы с этого.
Курс валют)