Екатерина Качалова

иностранцы идут в Россию а русские к иностранцам... почему так?

Ди
Димас

Россияне едут заграницу по трем, на мой взгляд, причинам:
1) у нас за время "железного занавеса" стойко сложилось впечатление, что там все лучше, все дешевле и доступнее, нежели у нас. Хотя это уже далеко не так, но это, по-моему еще лет 30 не искоренить из всех, кому сейчас от 30 до 6-65, т. е. тех, кто застал то время, когда был жесткий "железный занавес";
2) ради того, чтобы поднять свой рейтинг в глазах знакомых, близких, окружающих. Мол, я был в Турции/Египте/Тайланде/Болгарии и т. д. А ты, Саша/Маша/Даша/Петя/Люся/Дуся, что, не был (а) ? Ты чЁЁЁЁЁЁ? Там знаешь как клево.. . Примерно как-то так.
3) из-за дешевизны. Порой стоимость "горячего" тура "туда" стоит дешевле путевки в санаторий "здесь".

Иностранцы едут в Россию тоже для того, чтобы либо частично подтвердить, либо 100% опровергнуть те утверждения, которые им "вбивали" в голову во времена "холодных войн". По их мнению, у нас по улицам ходят вечно пьяные мужики в фуфайках, валенках, женщины с баулами и авоськами, также по улицам ходят медведи и мы постоянно угрюмые, серые, и безрадостные.. .

Или Вы имели в виду нечто другое (миграцию, переселение и т. д.) ? Я почему-то подумал об отдыхе.. . Заработался, видимо))))))))

Катя

Бартер мяса своеобразный!)))

Linar

Чушь! Я хотел бы, чтобы англичане, немцы, французы и итальянцы ехали к нам вместо азиатов!!

Сергей Елисеев

Везде хорошо где нас нет

Вадик Павленко

Это называется миграционные процессы. . Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. .
Это не вчера началось.. . И пожалуй в мире, не было ни одной цивилизации и ни одного периода при котором не было миграции...

Денис Ермошкин

Потому что русские не ведают что творят, а иностранцы знают где медом на мазано.

Александра Журавлева

ОН перемены мест слагаемых