Александр Панферов

если ребенок стукнулся затылком, покраснения и шишки нет, может быть что-то серьёзное?

Наталья Александрова

Нужно проверить на ориентацию в пространстве, во времени. Есть ли боли в голове? Приступы головокружения и тошноты? Если всё нормально, то оснований беспокоиться нет.

Егор Трушкин

сознание не потерял? головокружения и рвоты нет - то чего пугаться, ну подумаешь брякнулся

Виктор Шнайдер

Следите за ним сутки-тошнота, рвота, сон. Нет- все обошлось

Наталья Бутылкина

Нам врач говорила трое суток следить, сказала обращать внимание на глазки. А еще врач говорил, что если что-то случилось, то это будет видно сразу. А еще третий врач говорил, что плохо, если ребенок орет-закатывается без причины. Ну и не было потери сознания, тошноты, рвоты? Уверены, что перелома нет? Тогда не паникуйте, если родничек еще открыт, то все не так уж страшно, хотя, конечно, лучше не ударяться.

Алишер Сахибназаров

если он бодрствует и чувствует себя прекрасно, то и нет повода паниковать....

Сергей Шуликин

зависит от того, об что ударился, куда удар пришелся, какой силы. а так время покажет.

Ел
Елена

только через время поймете

Люда Паничкина

Может. Я пару лет назад шла с работы в гололед, как попала домой не помню. Оказывается упала, ударилась затылком, потеряла сознание, далее скорые, больницы, снимки, потеря кратковременной памяти, каша и полный сумбур в голове.... вот такое бывает...

Олеся Тетёкина

Третий глаз может открыться.

Денис Рыжов

У меня племянник ударился затылком, вроде тоже ничего такого, ни рвоты ни головокружения. А потом, чуть позже, шишечка образовалась, оказалось- гематома, пришлось ложится в больницу и отсасывать кровь с затылка. Ребенку тогда было 1,5 года. Правда, папа его еще раз в больнице уронил и фингал уже был под глазом) ) В общем, плохой месяц был у ребенка))