Владимир Куварин

Промышленное предприятие выпустило 2600 изделий по отпускной цене 500 руб. /ед. Товар был поставлен оптовому торговому п

Задача
Промышленное предприятие выпустило 2600 изделий по отпускной цене 500 руб. /ед. Товар был поставлен оптовому торговому предприятию с наценкой 16%. Затем в соответствии с договором данная партия товара со склада была отправлена в розничную торговую организацию и продана населению по цене на 8% выше оптовой. Прибыть предприятия составила 12% к товарообороту розничной торговли.
Определить объем оптового и розничного товарооборота, суммы и долю оптовых и розничных наценок в розничной цене.

Задача
Приведены следующие данные: оптовый товарооборот 12546 млн. руб. ; товарооборот розничных торговых организаций 7846 млн. руб. ; товарооборот розничного рынка – 721 млн. руб. ; продажа товаров индивидуальными продавцами населению – 263 млн. руб. ; товарооборот общественного питания 846 млн. руб.
Определите размер валового оборота и удельный вес оптового и розничного товарооборота, а также долю общественного питания в розничном товарообороте.

Фа
Фарида

вопрос до конца можно, поеа я пьяный, потом нее отвечу