Марина

в каком из океанов глубоководные котловины океанического ложа имеют самые большие размеры. Привед прим глубвод котловин.

Евгений

Атланти́ческий океа́н — второй по величине океан Земли после Тихого океана, расположенный между Гренландией и Исландией на севере, Европой и Африкой на востоке, Северной и Южной Америкой на западе и Антарктидой на юге.