Настя

сказки тысячи и Одна ночь

Выясните что могут рассказать сказки "Тысячи и одной ночи" об образе жизни людей, их ценностях, отношении к иноземцам, об особенностях арабской культуры и религии. Можно ли считать сказки "тысячи и одной ночи" достоверным историческим источником? Изложите свои выводы.

Кристинка

произведение написано во время правления Харуна - ар-Рашида, в нем как раз и рассказывается об этом правителе. Но данные немного искажены