Руслан Зарипов

Можно ли изучить технологию Joomla для своих проектов?

я хочу понять как подключаться модули с помощью

Парвиз

Можно. Я изучал, но понял, что мне легче все делать вручную на HTML, PHP, CSS, JS(Jquery) и MySQL. ИМХО Joomla избыточна, по этому тяжело разбирать исходники, а разбирать их хотелось именно по тому, что она избыточна. Быстрее будет работать то, что написал сам ( если правильно написал ), но нужно время на изучение, и больше времени на верстку и кодинг. Это как assembler и c++. На ассемблере программировать дольше, но если все сделать правильно, то прога будет "летать" по сравнению с c++. Ассемблер дает возможность полностью понять, как все устроено в программах, а языки Веб-программирования позволяют понять, как устроены сайты и CMS( Content Management System ) на них. Я нахожу для себя полезным, что их изучил (начал лет в 12, это стало хорошей основой для изучения более серьезных языков программирования)

Но как делать вам - ваше дело. Если есть время, то рекомендую изучить Веб-программирование.

Юлия Слышкова

Тебе письменное разрешение выслать или устным удовлетворишься? :))) Дерзай!

Александр Тишков

это все закрыто, и без разрешения разработчиков cms нельзя вторгатся в их код, см. п. 12.46.77 лицензии

Евгения

Можно даже изучить HTML, JS, CSS, PHP, SQL и писать сайты самому без всяких Joomla.
И, по-моему, это даже проще и полезнее.