Алексей Моргунов

для поступления в штудиенколлег обязательно нужно иметь золотую или серебренную медаль?

Юлия Шукшина(Продан)

Вот как раз для штудиенколлежжа не надо никаких медалей. Это некоторые вузы для тех, кто окончил школу с золотой медалью делают поблажку и принимают без 2-х курсов своего вуза и без штудиенколледжа. Все узнавайте в конкретном вузе и в штудиенколледже при нем.

Oygoy Hgo

Единственное общее требование — ваше уже полученное образование должно быть достаточным для поступления в коллег. Как правило, это либо золотая/серебряная медаль в комплекте со школьным аттестатом, либо школьный аттестат + один курс «домашнего» университета. Впрочем, для каждой страны условия разные. Условия, установленные для каждой страны, можно посмотреть на сайте Anabin

Vera Gulyaeva

медали сейчас не важны, их кажись совесем не дают

Gala Voronsova

аттестат с отличием еще как вариант