Ольга

Христиане, как относитесь к переливанию крови?

Димон Быков

положительно.

Сергей Борискин

Бог запретил употреблять кровь в любом виде будь то переливание или что то еще. если Вам врач запретит пить водку, Вы будете ее вводить через систему капельници?

Людмила Дозорцева

Так как сказали апостолы в Деяниях 15:28,29:
«Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»

Дима Коломойцев

как же вы баптисты уже задолбали! да вы просто сатанисты вот и всё, настоящая вера это Православие, и переливание крови рулит!! ! ура)))

Ирина Старцева

Если ты веруешь в Евангелие, а не в библию значит ты не христианин, а мусульманин скорее всего

Абрам Бульбаш

Зачем подвергать себя риску, если сейчас очень много препаратов которые могут заменить переливание. Это идет вразрез с принципом Бога бережно относиться к своей жизни. Вот цитата из одного медицинского труда
Журнал Cancer («Рак» , 15 февраля 1987 года) привел результаты исследования, проведенного в Нидерландах: «Было замечено, что переливание очень отрицательно сказалось на длительности выживания больных с раком толстой кишки. В этой группе пятилетний коэффициент выживаемости для получивших переливание составлял 48 % и 74 % — для неполучивших» . Врачи Южно-калифорнийского университета наблюдали за ста больными, у которых была удалена раковая опухоль. «Частота рецидивов для всех видов рака гортани составляла 14 % для тех, кому перелили кровь, и 65 % для тех, кому не перелили. Для рака полости рта, глотки и носа или пазух носа частота рецидивов составляла 31 % без переливаний и 71 % — с переливаниями» (Annals of Otology, Rhinology & Laryngology [«Ежегодник отиатрии, ринологии и ларингологии»] , март 1989 года) .