Ренат Мухаметжанов

Почему православные думают, что они умнее других?

Ка
Катюшкин

Потому что есть с чем сравнивать ...себя до и после...

Ан
Андрей

Православные, а именно святитель Григорий Паламе единственные в мире связали душу и ум. Душа есть в том числе и ум. Но умом называется как сущность души, то есть сердце, так и ее энергия, которая проявляется в помыслах.
«Умом называется и действие ума, проявляющееся в помыслах и мыслях. Ум есть и та действующая сила, которую Писание называет сердцем» .
Святитель Григорий Палама

Вот я тебе и говорю на этой основе: "В любви семейной как правило есть результат - дети; а в блуде, как правило результат - детоубийство".

Мой ум связал сердце с душой. Какой смысл тратить силы на блудниц?

Просекаешь?

Мария

Заблуждение.. . но прокатывает не хило!

Ма
Маня

Потому, что умный человек не может задавать глупых вопросов, и искать таких же глупых ответов, в среде себе подобных...

Kira

Может потому что они намного тупее других?

Вадим

Православные так не думают, это больше относится к исламу. . а так мудрыми считают Буддизм, Индуизм. .
Православие единственная религия, которая учит вере в Христа, поэтому столько нападок на эту религию со стороны католической церкви (сатанинская церковь) и ислама (который создали католики для борьбы с православной Византийской империи). . поэтому скорей всего в ней истина, хотя и в ней много ложных и ненужных вещей.

Ма
Мария

Умнее? Тупее наверно? ПГМ кстати сейчас лечить научились.

Степан

Это делают все верующие.