Яковлев Андрей

сформулируйте правила раскрытия скобок перед которыми стоят число

Дарья

перед скобками обычно ставится число-множитель. Если вопрос в том, как раскрыть скобки, умножив это число на содержимое скобки, то мой ответ таков: Число умножается на каждый член из скобки, при этом знаки не меняются, если впереди стоящее число положительное. И соответственно меняются в каждом умножении на противоположные, если впереди стоящее число-отрицательное