Р;
Рост ;-)

Почему всё дорожает а зарплаты и пенсии не увеличиваются?

Сергей Ершов

потому, что такая власть. А всякий народ достоин той власти, какая у него есть. Вот и живем...

Николай Корняев

потому что война у укропов, санкции, все накладывается и делай вывод... но дорожает, не очень сильно

Азад Гейдаров

Все пишут, что не дорожает. Ты пишешь, что дорожает. Кто-то врет.

Ирраклий Андропников

Стабильность хули.

Владимир Пронин

у пап наших спроси

Ольга Михалева

Сегодня ты прозрел. Жить стало лучше.

ОК
Оксана Кучерова

Cложившаяся в России модель хозяйствования абсолютно неэффективна и ведет к омертвлению всех социальных тканей и необратимой деградации общества. Нет сегодня у страны более острой и неотложной чисто экономической проблемы, чем избавление ее от захватившей в ней государственную власть воровской мафии. Иначе не выжить.
Захватившие государство воры в законе освобождены от ответственности частного собственника. Их "компании" никогда не разорятся, не обанкротятся, как бы высок ни был уровень личного потребления их владельцев и бенефициаров и как бы низок ни был уровень эффективности их управления.
Номенклатурная пуповина, связывавшая в конце 80-х — начале 90-х новорожденный российский капитализм с властью, не только осталась неперерезанной, но и выросла в огромную ненасытную кишку.
Вина российских реформаторов вовсе не в том, что двадцать лет назад они кому-то не тем и как-то не так раздали собственность. В начальной точке траектории это было почти неизбежно (коммунистическая номенклатура уже сама ее разобрала напрямую или через своих назначенцев) и в конце концов даже не так уж существенно.
Беда в том, что они так и не создали и даже не попытались создать базовые инструменты конкурентной рыночной экономики и прежде всего цивилизованный институт частной собственности, отделенной от административного ресурса власти.
В результате родился мутант континуальной номенклатурной приватизации forever, пожирающий страну и лишающий ее всякой исторической перспективы.
http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/922564-echo/

Ирина Грановская

Картошка подешевела. 15 руб за кило.
Правительство считает, что и на картошке не сдохнем с голоду.