Cерик

Сломалось гнездо для колонок в ноутбуке. Что делать? Если перепайка, то сколько стоит гнездо?

Случайно задел провод наушников и вылетел штекер, сломав пластиковый ободок гнезда в ноуте, Sony Vaio. Говорят, что только перепайка поможет. Может подскажете иные варианты или сколько стоит новое гнездо?

Гнездо для наушников. *

Славинский Игорь

Купить внешнюю USB звуковуху, китаёзные копейки стоят. Новое гнездо стоит не дорого, но, во-первых, на материнках чаще всего оно не стандартное, а миниатюрное, мал шанс найти такое в радиодеталях, а во-вторых, мало кто из мастеров отважиться его перепаять, слишком плотная компоновка и припой может быть особенный, нужна специальная паяльная станция.

Наталья Демченко

Мой тебе совет не парся с этим. Есть переходник для наушников вставляется в usb разьем. Цена 2-3 бакса) . Тобиш вставляеш в разьем переходник в порт usb а в переходничок наушники). У меня был асer перепайка обошлась бы в 30 баксов)