Анна Иотко

... что такое ..Совесть ? .)..и где Она должна бывать ? ))..

Юрий Слободской

Живет только с теми, кто и без нее хорош. А нехороших людей сторроной обходит

Игорь Папко

Она там, где нет места лжи, предательства и бесчестия.

Ваня Койпиш

говорят, что гдето в районе гинеталий

Назира Дуйшенбиева

Совесть-это такие угрызения в душе.

Анна Самохвалова

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные
нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль,
требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых
поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.
Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения
совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, т. н.
"угрызений совести".

Совесть - это потребность человека нести ответственность за свои
действия. Как правило, осознаётся через чувство внутреннего дискомфорта
при нарушении собственных нравственных правил.

В некоторых языках (греч. συνείδησις, лат. conscientia, фр. conscience,
итал. coscienza, англ. conscience, нем. Gewissen) это слово образовано
из корня, обозначающего знание (вед) , и приставки «с» ; это образование
указывает на близкую связь, в которую народная мудрость ставит понятия
совесть и сознание.
Место "прописки" совести определяем мы сами.