Ан
Анна

Помогите! Русский язык; (

Наиболее худшее положение было у тех, кто не получил информацию о надвигающемся урагане. Где здесь грамматическая ошибка? ОНА ТУТ ЕСТЬ 100%

Наталия Румянцева

Может, "наиболее" заменить на "Самое"?

Дмитрий Маслов

Наиболее худшее. Так вообще не говорят. Можно сказать "наихудшее положение"

Ангелина Кролевцова

Мне кажется тут со словом наиболее,

Татьяна Максимова

вроде в слове (информацию) , там в конце вроде И должна стоять, а не Ю)

Олимп Недвижимость

Похоже не наиболее худшее, а НАИХУДШЕЕ.

Владимир Михальченков

Вероятнее всего, нельзя употреблять наиболее в связке "худшее, так как оба прилагательных в превосходной форме.

Zoka Mister

В наиболее худшем положении были те, кто не получил информацию о надвигающемся урагане.