Сергей

Может ли учитель в школе снимать на видео камеру?

Нынче такое время, что дети ведут себя ну мягко говоря очень ужасно. Ситуация такая в 4-ом классе 5ка учеников из неблагополучных семей ведут себя неадекватно, кричи ни кричи, бестолку, никто им не указ, а чуть тронешь или за руку вывести из класса попробуешь, начинают права свои качать, мол трогать детей нельзя, будем жаловаться и т. д могу ли я снимать их поведение как подтверждение моих слов как перед директором (хотя он и в курсе) так и перед родителями. Есть ли закон который это разрешает, или наоборот

спасибо, нашла статью http://samaraschools.ru/news/zakonnost_videonabljudenija_v_shkolakh/2012-10-26-70 дело бесполезное и наказуемое!

Azamat Musoev

Я думаю нужно поговорить с директором, тем более он в курсе и официально установить в классе камеры. Издать приказ, Положение и наклеить таблички, что класс под видионаблюдением

Ss
Sssss

я слышал, что в многих школах (уж тем более в школах столицы) ставят камеры не только в коридорах, но и в классах. я думаю можно, ведь это в воспитательных целях