Alexandra

Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый

высокий дом во всей волости? у нас больше всего миллиардеров, больше всех нефти и т. д.

Rashid

не всегда. ученичок

Zzz

явление патриотизма - основа существования государств во всем мире. не было бы людей, которые могут верить в свое государство, не существовало бы государств вовсе. а без контроля и общей цели, которое дает государство, люди начинают подчиняться своему эгоизму и проявлять свою настоящую натуру. в общем начинают убивать, грабить и насиловать других. достаточно взглянуть на некоторые страны 3-го мира, где власть непостоянна или не имеет влияния. п. с. но и под властью люди в итоге делают то же самое. только обычно с врагами из другой страны. так что мир не исправим.