Ирина Никул

Что сделать с антуриумом, чтобы у него выскочило много бутонов ??? Поделитесь пожалуйста своим опытом, знаниями!

Вероника

Антуриумов существует около 500 видов. Способы выращивания, каждого из них, хоть немного, но расходятся. Например антуриум Андре выведен только для домашнего содержания. Чтобы он образовывал много бутонов, ему перед весной нужно устраивать холодный период (недель пять поддерживать ночную температуру +12 градусов). При этом не забывать о влажности и освещённости (он не любит прямой солнечный свет). Так же боится сквозняков.

Ta
Talant

Чтобы антуриум мог выпустить несколько соцветий, в горшке должно расти несколько растений. Каждый побег антуриума дает соцветие только на верхушке, после отрастания нового листа, если в горшке одно растение, то и соцветие будет только одно. Присмотритесь в магазине, в больших горшках с антуриумами сидят несколько растений, поэтому и соцветий несколько. При самых обычных комнатных условиях, максимум, что Вы можете иметь, это пара соцветий, но при этом одно соцветие будет молодое, а второе уже отцветающим.