Ирина Федорова

знатоки орхидей! поделитесь знаниями.

2 года назад купила орхидею с одним цветоносом. Позже с середины этого же цветоноса появился другой. Орхидея в отличном состоянии. Вопрос. Появится ли когда-нибудь второй, отдельный цветонос или так всё и останется.?

Александр Логунов

Никто точно вам не скажет. Может выпустит, может нет. У меня на цветоносе распустился второй цветок, цветонос имеет ответвления, на них зреют бутоны. И недавно я заметила, что орха выпустила второй цветонос, сейчас он сантиметров пять.

Думаю это зависит от сорта (у гибрида от его "родителей"), потому как другие орхи у меня не имеют разветвленных цветоносов.

Надежда Гулевич

Это не цветонос, а детка. ее нужно будет оторвать, когда у нее будут длинные воздушные корни. Цветонос после этого желательно срезать. А саму орху на покой в темное место на 2 недели.

Ася

конеш, появится. для регулярно цветения, орхидеям перепад температур нужен днем и ночью.

Tommy Haku

непонятно!! ! два года один цветонос и зеленый? тогда это чудо!. Может он давно пожелтел? так его надо обрезать и вырастет новый. Орхидея Фаленопсис? или какая другая? Никаких темных мест орхи не переносят, наоборот для развития цветоноса необходимо хорошее освещение