Кирилл Меланич

как разводить орхидею

Кр
Кристина

Простите, вопрос не совсем понятен. Размножаются в основном детками. Самая распространённая и не прихотливая орхидея - фаленопсис. Рассеяный свет, полив после полной просушки субстрата (коры) и когда корни меняют вой цвет с зеленого на серебристый + пару тройку дней. Нельзя что бы вода оставалась в складочках, а то загниёт. Выдуваем или вымакиваем её оттуда. мне удобно это делать мягкой кисточкой для румян или теней. Можно делать это бумажными салфетками и катными подушечками. Тут много информации для начинающих http://www.orhidei.org/forum/52 и тут тоже много другой информации http://www.orhidei.org/forum/
Очень важно - не залить!! !Если сомневаетесь полить или нет, полейте на следущий день. В основном орхидеи очень стойкие и спокойно переносят отсуствие полива какое-то время. а вот черезмерное увлажнение для них опасно! Удобно вставить в серединку горшка палочку, если в серединке влажно, она пахнет дождем. Корни сначала просыхают у стенок горшка в то время как в глубине еще несколько дней может сохранятся влага.
Фото с интернета! --начало кода фотографии -->

Гу
Гуис

ты бы еще спросила как лохов разводить!

Rinat Т

Какую? Орхидеи - одно из самых крупных семейств растений, оно включает более 35 000 видов и выведены десятки тысяч гибридных сортов. Орхидеи распространены по всему миру от северного до южного полярного круга от пустынь до влажных тропических лесов - уход за ними и способы размножения могут быть самыми разными. Лучше всего - зарегистрируйся на каком нибудь цветоводческом форуме, которых сейчас множество, где сможешь задавать конкретные вопросы, если будут какие-то сложности с растениями.

Олег Щелканов

На фермах орхидеи выращивают из семян. Семенная коробочка появляется в результате опыления цветка. Коробочка созревает примерно от 4 до 6 месяцев. бывает и такое, что коробочка оказывается пустой. Эти семена сажают в питательную среду, которую можно приготовить в домашних условиях, в основу которой входит дисцилированная вода, крахмал и ещё что-то. Семена сажают в стерильных условиях, над паром например. короче, в этой баночке с питательной средой семена находятся около трёх лет, пока не вырастут маленькие сеянцы. Ну а потом уже пересаживаются в кору и через пару лет можно наслаждаться цветением. А так обычно фаленопсисы размножаются детками, а онцидиумные делятся на делёнки. примерно как-то так.