Екатерина Зеленова

вопрос знатокам орхидей

подскажите это воздушный корень или же это цветонос?
рядом старый цвтонос на нем была детка с корнями я ее отделила а что делать дальше с цветоносом?

просто это моя первая орхидея и еще не видела как растут цветоносы а как воздушные корни) )

2 примерно недели две стояло без движений " это" и вот недавно заметила рост

Ирина Кох(Волкова)

Это корешок! Цветонос обычно растет из пазухи листа, ровно посерединке, и кончик у него похож на клювик. Еще по серебристому цвету, у Вас сразу видно, что это корень. Цветонос однородного зеленого цвета, бывает светлее, бывает темнее, в зависимости от сорта.

Илья Степанов

Это корень. Цветонос всегда смотрит в верх.

Ирина Федорова

корешок, цветон обычно зеленого цвета, а корешок сразу светлеет. ос