Елена Веретельникова

Знатоки орхидей... вопрос вам...

Купила в пятницу орхидею. Шикарные корни, листья и цветы. Не поливала, так как корни зеленые и на стенках горшка конденсат. Вот уже три дня она у меня живет. Сегодня посмотрела и увидела, что корни стали серебриться, значит скоро надо будет поливать. Ужасно боюсь перелить и погубить эту красоту. Но поливать придется все равно. Хотелось бы узнать надо ли в воду для полива добавлять Фундазол, для профилактики грибковых заболеваний или можно обойтись без него.

Ирина Быкова

Орхидею лучше засушить, чем залить. Раз в неделю погружайте в тазик с водой на 5-10 минут, потом дайте полностью стечь.

Виктория

Фундазол сильный канцероген. Давно снят с продажи. И речи не может быть об его использовании в обработке комнатных, да и садовых растений.

Serega Molot

Добавлять можно но не при каждом поливе. а вообще то если корни загнили внутри горшка (как это было у меня) то это уже не поможет. только удаление и только потом обработка

Андрей

Поливать не торопитесь, лучше не долить чем перелить. Фундазолом никогда не пользовалась. Орхидея цветет по пол года. (я не знаток, просто есть одна орхидея, 3 года у меня)

Без Умец

поливайте 1 раз в неделю, 1 раз в месяц подкармливайте удобрением для орхидей и всё будет окей

Ольга Сидорова

Это не тот показатель для полива. Смотрите на почву, если сухая, тогда поливайте. Если нет проблем, не надо никакой Фундазол. вот Вы не пьете же лекарство на всякий случай, даже если здоровы? Полив методом погружения горшка в воду так, чтоб сверху вода не лилась. Любит теплый душ