Stas Dergachev

Здравствуйте. Вопрос по поводу мошкары и орхидей.

Около 2 недель назад купила и сразу пересадила в новый грунт (кора+мох+дренаж) орхидею. Пару дней назад начала замечать, что из горшка вылетает мелкая черная мошкара. Купила сегодня средство от паразитов Августина от почвенных мушек и грибных комариков. В инструкции написано насыпать гранулы (3 грамма на метр кубический) прямо в грунт. Но у меня есть вопросы:
1. Можно ли развести это количество отравы в воде и просто погрузить в них растения как во время полива (полив планировала на этой неделе, т. к. корни уже белесые) .

2. Закапывать шарики нужно в сухую или сырую землю (в инструкции по этому поводу ничего не сказано) ? Если в сухую, то через сколько времени можно полить цветок?

Спасибо.

Светлана Воронина

Орхидея Фаленопсис? оставьте чистую кору, от мха (он постоянно влажный может немного подгнивать, для орхидеи это плохо) По поводу препарата его просто в произвольной форме в сухом виде насыпают по верх грунта (приблизительно 1 чайная ложка с горочкой) Грибные комарики как раз из-за чрезмерной влажности появляются. А кора (почва между поливами должна просыхать)