Захар Паламарчук

Гордыня: что в ней плохого?

Камолжон

Плохого нет ничего, только чувство достоинства лучше. Если доберетесь до вершины гордыни - вам станет холодно.

Сергей Рогожин

Вот и остаются такие люди одни. И что хорошего быть надуть индюком, я не понимаю.

Иван

В гордыне человек безнадёжно болен и убивает сам себя словами+

Ка
Карина

заставляет много раз по граблям пройтись...

Юлия Мухина

Из - за неё Архангел Люцифер стал Сатаной

Better Fellow

она-отвратительна ибо разрушительна!

Н:
Наталья :)

АБСОЛЮТНО НИЧЕГО..)))

Дмитрий Губанов

Унижение-лучше ?

Руслан

Долгие столетия церковь воспитывала рабов которые должны жить с поникшей головой без чувства собственного достоинства и радости за свои успехи

Вот вам и вся гордость

Баxa

АБСОЛЮТНО НИЧЕГО . если при этом умееш прощать .

Ан
Анна

Надо правильно использовать: Любите ближнего вашего, если он того достоин...

Ирина

Гордыню недаром называют самым страшным грехом, даже страшнее убийства и воровства. От гордыни войны и унижения народов, убийства и захват в рабство. Только не надо путать гордыню и гордость - это разные понятия.