Екатерина Потапова

Стоит-ли убивать бродячих собак в городе, если они сами нападают на человека?

Я-бы лично шавок убил не раздумывая, жизнь человека дороже. А вот Вы лично как-бы поступили?

Кто считает что я - живодер и экстремист. Нормальная собака (даже бродячая) на человека обычно не нападет. А вот бешеная легко. Вопрос про самооборону от шавок.

Ольга Шевцова

Не гуманно, но я бы подписался под законом, который разрешил бы их уничтожать, а если есть хозяин, то сажать на пол года. Недавно бродячие собаки в Уфе разорвали 10ти летнего мальчика.
У нас во дворе жила такая. Многих покусала. В итоге её накормили "вкусным мясом"

Алёна Валерьевна

Нет, в конце концов это люди виноваты, выбрасывая собак на улицу. А они должны как то выживать. Раз приручили - значит в ответе. Это уже давно сказано.

Алексей Поляруш

надо отлавливать и в питомник

Светлана Заикина

Шашлык пожарь и вкусно и полезно

Катя Попова

Стоит. Только так, шобы им больно не было.

Андрей Постников

Убивать надо тех, кто сначала заводит собак в городе, а потом выгоняет их на улицу без жалости и без стыда.

Ел
Елена

Если и стоит это делать, то только в чувстве злобы - а иначе это просто жестокость (со спокойной миной так подойти и убить).

Анатолий Поляков

А ты попробуй укусить её или ударить, все бабушки и собачники тебя же обвинят

Сергей Казарин

Ты лучше в людей стреляй которые убивают других людей они это делают осознано а собаки нет...

Парвиз

Ликвидируют тех, кто мешает. Люди - собак, собаки - людей.

Сергей Омельчук

Надо в специальную службу обратиться.

Д!
Дарья !

У нас обычно с пневматическими пистолетами ходят в частном секторе. Там всякого четверочного неадекватного в поведении добра весьма много бегает.. . и чаще всего сворами нападают: одни спереди, другие с флангов заходят. Или рогатку заведи. В охотничьих магазинах продаются. Возьмешь к ним стальных шариков. Бутылку шампанского с 15 шагов в вдребезги