Влад Жуков

Дайте совет, пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобной проблемой. Мне поставили д-з острое воспаление трахеи и (вн)

бронхит.
В начале болезни было больно вдыхать воздух примерно на уровне ямочки внизу шеи, был сильный кашель. Температура не выше 37.7. Была на больничном, выписывали амиксин (для иммунитета) и фромилид (антибиотик пролонгированного действия) . Кашель локализовался на уровне ямочки внизу шеи. И теперь вдыхать не больно, а приводит к позыву к кашлю. Выписали с больничного четыре дня назад. Терапевт сказала, что остаточные явления в виде кашля могут сохраняться до недель.
Температура временами так и остается 37.2 - 37.4. Кашель не проходит и носит судорожный характер (просто до позывов на рвоту) . Раньше со мной такого никогда не было, даже при воспалении лёгких.
И ещё интересно что когда запрокидываешь голову назад, то в результате сдавления в горле начинается першение.
Может быть кто-то знает, что ускорит заживление трахеи и облегчит такой кашель?

Андрей Раев

трахеит очень долго лечится. сын в прошлом году болел, кашель сохранялся еще около 3 недель. отхаркивающий сбор пейте и эреспал-сироп

Ирина Мышак

сироп мом
ингаляции
увлажнения воздуха в комнате
грудь натирать и пить жиром или салом
баран сурок барсук
пить прополис 5 капель на п стакана теплого молока с маслом 1 чл

Анвар Бикмухамедов

Ой, страшно-то как!
Вполне адекватное лечение назначено. Если фромилид не поможет - макропен пробуйте. Амиксин не только для иммунитета, но и противовирусное. Муколитического не хватает. АЦЦ или Амбробене / Амброксол.
А ингаляцию назначили?

Самир Гусейнов

Уважаемая Мария, ситуация очень похожа на коклюш, особенно если приступы кашля преимущественно ночные, взрослые им тоже болеют.
К сожалению, если это так - ускорить выздоровление уже невозможно.

Любые отхаркивающие ситуацию только усилят.

Чуть-чуть помогут стоптуссин или синекод.

Реально помогут препараты, содержащие декстраметорфан (на нашем рынке это Туссин Плюс и Колдрекс Найт) , но без ОСОБОГО рецепта Вам их не продадут.

Если кто-нибудь из знакомых бывает в Финляндии, там свободно продается Resilar - это сироп с дестраметорфаном.

Не пытайтесь подтвердить или исключить коклюш посевом - бесполезно, сделайте специальный анализ крови - РСК с коклюшным и паракоклюшным диагностикумом

Кр
Кристина

советы бесплатными не бывают