Анастасия Сущ

Как жить с негативным человеком? Как закрыться от его негатива?

Роман Громов

есть опыт... была как пустая шкурка от сосиски... если не возможно расстаться (избавится), попробуйте сарказм. не идите на поводу, тогда этот барьер сработает. конечно зависит на работе, или дома. но здоровый сарказм дёшево, и доходчиво!

Aleksey Kiselev

Если есть возможность сведи общение к минимуму и каждый раз когда разговариваешь руку в кармане сжимай в фигу.

Дмитрий Бутусов

А зачем жить с негативным человеком? Если это не близкий родственник Мать\отец то зачем он нужен

Nadyusha Belaya

Если нет спец. навыков, то никак. Лучше разойтись.

Анюта Саяпина

Сочувствую.. . С ними только выживать.

Ирина Теплова

Пошли ему поток света и очищения. Сияще - синего света с правой руки и идущей от своего сердца через любовь.
Как - то так.

**
***&оленьк@& ***

для начало развивай здоровье потом все само решится, бегай тренируйся, читай, рости духовно !

Федя Вася

полюбите его и он изменится)

Елена Бельчикова

Не обращай внимание, сделай вид что его нет.

Иванова Татьяна

Или полюби его (тогда негатив не найдет почву для размножения вируса) или на *уй пошли ( тоже поможет) . Нейтралитет в таких случаях не поможет. Хитрожопость, угодничество и подлость никогда не ограждала никого от говна)

Алёна Маринина

Смотреть сквозь него...

Михаил Хромов

Негативных людей видно издалека. У них сосредорточенный взгляд, они
постоянно напряжены, в их присутствии вы чувствуете какое-то давление и стараетесь поскорее закончить общение с ними.

Самое главное, что следует запомнить при взаимодействии с негативно настроенными людьми – с ними не нужно бороться. Поставив себя в позицию оппонента, вы будете расходовать энергию еще и на борьбу. Самая лучшая тактика – молчать и улыбаться.

Общаясь с негативным человеком, скажем, по долгу службы или в других
обстоятельствах, можете представить себя в коконе яркого чистого света,
который защищает вас от тяжелой информации. Вся негативная энергетика,
как бумеранг, будет отражаться от вашего светящегося кокона и
возвращаться к тому, кто ее посылает.

Ни
Никита

Если негативный человек сильнее вас, то лучше с ним не жить, задавит своим негативом. Если деваться некуда, то постараться стать независимым от этого человека, общение минимальное и поставить на себя защиту.