На
Настя

Игра Казаки -разбойники. Что за игра?

С6
Сергей 69

Казаки́-разбо́йники — детская игра, популярная в XX веке. В игре принимают участие две команды. Существуют различные варианты игры, характерные для местности и национального состава (так, например, известна модификация «Бандиты-милиционеры» , утверждает одна из книг начала XX века, по правилам, пойманных разбойников даже наказывали ударами ремня по спине.

Название игры взято из жизни, поскольку её правила имитируют действительность: в царской России казаки являлись народной самообороной, охраняя мирное население от набегов разбойников — зачастую тоже казаков.

Точных данных о времени возникновения игры нет, но известно, что играли в неё ещё до революции. Как уже было сказано, в «Казаки-разбойники» играют по-разному. Если не принимать во внимание мелкие нюансы, все вариации можно свести к двум версиям. Участники делятся на казаков и разбойников.

Казаки должны поймать всех разбойников (они дотрагиваются до разбойников и говорят: «красная печать никому не убегать» ) . У казаков есть штаб. Разбойники должны придумать два пароля или больше. Один правильный, а остальные не правильные. Задача разбойников захватить штаб казаков, но казаки их ловят.

Разбойники могут подбегать друг к другу и говорить «зелёная печать можно убегать» тем самым они освобождают другого разбойника. Разбойники могут захватить штаб только вместе и во время игры. Ни одни ни другие не имеют права ходить по отдельности. Казаки не имеют права ходить возле штаба туда-сюда.

Казаки после того как поймали разбойников будут их пытать. Разбойники могут терпеть но когда им надоест терпеть они говорят любой пароль, и казаки определяют правильный он или нет. Если они угадали, то казаки побеждают; если нет, то разбойники могут убежать и захватить штаб, тем самым они побеждают.

Привет, Светлана) ) )

Роман Павлов

Участники делятся на казаков и разбойников. Казаки должны поймать всех разбойников (они дотрагиваются до разбойников и говорят: «красная печать никому не убегать») . У казаков есть штаб. Разбойники должны придумать два пароля или больше. Один правильный, а остальные не правильные. Задача разбойников захватить штаб казаков, но казаки их ловят. Разбойники могут подбегать друг к другу и говорить «зелёная печать можно убегать» тем самым они освобождают другого разбойника. Разбойники могут захватить штаб только вместе и во время игры. Ни одни ни другие не имеют права ходить по отдельности. Казаки не имеют права ходить возле штаба туда-сюда. Казаки после того как поймали разбойников будут их пытать. Разбойники могут терпеть но когда им надоест терпеть они говорят любой пароль, и казаки определяют правильный он или нет. Если они угадали, то казаки побеждают; если нет, то разбойники могут убежать и захватить штаб, тем самым они побеждают.

Alex Kvak

Школото не понять!

Роман Скрыпников

каждый день играю люблю стратегию

Наталья Савицкая

Если коротко в двух словах - подвижная догонялочная игра с элементами пряток и "пыток" 🙂 http://босичком. рф/игры-для-детей/казаки-разбойники