Миша

Индия. Гоа. Виза оформляется в посольстве или по прилету? (вроде с октября обещали сделать аэропортовую..)

Екатерина Храстовская

визу необходимо оформлять заранее, пока изменений нет

Светлана Рыкова

С октября 2014 года вводится виза в Индию по прилету. Путешественникам
для получения визы по прилету в международных аэропортах Индии
потребуется предварительно заполнить анкету на сайте и заплатить
консульский сбор. В течение трех дней проситель визы получит ответное
письмо.
Получить визу можно будет в 26 аэропортах Индии, оформить
запрос на специальном сайте, который пока еще не функционирует. Решить
все формальности с оформлением виз в Индию
власти страны пообещали к откябрю. Предполагается, что совершать
безвизовые поездки в Индию на срок до 30 дней смогут граждане 180 стран,
то есть подавляющее большинство стран мира.
Виза в Индию по прилету
на 30 дней однократная, использовать ее можно только 1 раз и повторно
въехать по ней, даже если срок действия не истек, уже нельзя.
Индия
уже давно обещала ввести визу по прилету для россиян, новости об этом
неоднократно появлялись в течение последних двух лет. Наконец-то данное
решение принято, многие политики называют его историческим. Изначально
Индия обещала ввести визу по прилету лишь для четырех десятков стран.

Кирилл Кириллов

В посольстве. Не приняли еще.

Светлана Тазина

Мы вот летим 6 ноября, отослали заранее, только сегодня все сдали.

Наташа Кириллова

Ну вообще-то в Гоа можно и по прилету ставить визу, но это крайне не выгодно! Во-первых, стоит виза по прилету-120 долларов. Во-вторых, паспорта ваши придеться оставить пограничникам, когда будете возвращаться вам их вернут. В-третьих, находится по такой визе можно только в штате Гоа. Так что лучше оформить визу заранее.