Документы для путешествий
Как взять визу если нет посольства в нашем городе?
Посольств в большинстве городов нет. Однако делают.
Странно было бы, если бы посольства были во всех городах... Смотри, где ближайшее... Мне, например, за американской визой приходится ездит во Владивосток, за 1500 км, а за японской - в Хабаровск - 700 км...
Наталья Петрова
Емое.. А разве нет никаких агенств чтобы имели какую-то связь с посольствами. Как агенство какое-то например?
1. Посольства не занимаются выдачей виз, только консульства.
2. Если в Вашем городе нет консульства нужной Вам страны, то вариант три:
- подать документы в консульстве другого города, но обязательно в Вашем консульском округе;
- подать документы через официальный сервисно-визовый центр в Вашем или ближайшем городе. Все сервисно-визовые центры перечислены на сайте посольства нужной Вам страны;
- подать документы через аккредитованного при консульстве нужной Вам страны посредника (турфирма, транспортное агентство и т. д.).
ехать туда, где есть
Искать ближайший визовый центр
Этот вопрос смешным может показаться только москвичам. Эх, легко им живется- визы через консульства можно делать, авиабилеты любых лоукостеров покупать (а нам перелет до Москвы дороже будет стоить), справки из банков с их зарплатами- вообще не проблема.
А для нас, жителей всех остальных городов- в лучшем случае- визовый центр. В худшем- поездка в ближайший город, где есть визовый центр. Сдавать документы нужно лично, потому что отпечатки пальцев нужны, а вот получить можно оформив доставку курьером. Платно, конечно, но дешевле, чем самому второй раз ехать.
Существуют курьерские почтовые службы для этого.