Уля Исмаилова

Вы спросили, знает ли учитель, сколько битов информации содержит молекула ДНК. Он ответил: «Нет»

Ответ учителя содержит следующее количество информации:

А. 1 бит

Б. 3 бита

В. 10 битов

Г. 1024 бита

Д. 3 байта
Поясните пожалуйста, как решить эту задачу. Смотрела, что ответ равен 1 бит, но почему? Объясните)

Алеся Самошкина

Ответ 1 бит не должен быть правильным. Так как один символ занимает 1 байт. В слове "нет" три символа. Однако может быть смотрели на это с другой стороны. В 1 бит может поместиться информация либо "1"(истина/да) , либо "0"(ложь/НЕТ) . Ответ Д все-таки более правильный.

Ан
Андрей

Что за глупости пишут. . .Ответ на такой вопрос предусматривает только Да или Нет. И совершенно не зависит от самого вопроса. Значит, 1 бит!

Виктория Князева

Информатика 8 класс в начале учебника, очень тяжело доходило, но примерно разобрался, что бы объяснить ребёнку эту тему "Измерение информации"))) Здесь не могу, мозг ломается от одной мысли...

Дмитрий Белоусов

сколько места занимает инфа о днк - это миллионы байт! ! -так то!!