На
Наталья

сколько битов информации содержит любое трехзначное восьмеричное число

Ма
Мауфия

девять

Анастасия Шенц

восьмеричное число при кодировании в двухбитную систему кодируется тремя битами (потому что 8 - это 2 в третьей степени)
Трехзначное, соответственно, будет кодироваться тремя трех битными кодировками. То есть надо будет 9 бит информации