Паша Заболотный

Какую нагрузку выдерживают железобетонные плиты?

6.30 х 1.20 х 15см, на какую нагрузку рассчитаны данные плиты? Ставились лет 30 разад

Marija Kartal

какая марка бетона? пустотелые или нет?

Елена Пятова

5 тонн держит спокойно

Уколов Константин

Когда-то учили воздействие взрыва. Так вот, бетонные плиты уже начинают разрушаться при избыточном давлении около 0,7Па. Но! надо понимать как эти плиты уложены, каково состояние и расположение арматуры в них, какой тип бетона применен, к какой точке приложена сила.
Для аналогичной вашей плиты расчетная нагрузка - 8т.

Виктория

Скорей всего толщина плиты 220мм. Во первых серийные ж/бетонные
круглопустотные плиты изготавливаются как плиты перекрытия, так и плиты покрытия,
т. е. разные места применения. Плиты выполняются под нагрузку 300кг/м2, 450кг/м2,
600кг/м2, 800кг/м2 (серия 1.141-1вып. 63). И это только одна серия. А ваша плита,
по какой серии изготовлялась? И какая её марка? Если бы была марка плиты, то по
ней можно определить несущую способность плиты.