Юрбас

Железобетонные ребристые плиты перекрытия в качестве пола

Построили на участке возле пруда фундамент для дома, есть возможность на пол вместо лагов и тумб положить б/у железобетонные ребристые плиты перекрытия, которым лет 30, стоит ли их использовать?

Vadim Rusov

Эти плиты для крыши используются. Если нагрузки на них нет и сделана правильная гидроизоляция - то делай.

Var Dan

конечно, можно.

Владислав

Там наверное 250 кг, а нужно хотя бы 500, а лучше 900, вам стяжку придется хорошо армировать и выполнять в виде несущей плиты, иначе батут будет