Р.
Рафаэль .

Кто играл в A.R.E.S. Extinction Agenda EX и Freedom Planet? как игры? хорошие?

просто прошол shovel knight и хочется чтото похожее. в стиме кучу игр пересмотрел платформеры в 2D и вот ети две игры думаю купить в стиме.

Алексей Пискунов

>> A.R.E.S. Extinction Agenda EX

достаточно хардкорная, раз 20 загружался с чекпоинта чтоб успеть допрыгнуть до верхней платформы пока до тебя не добрался местный босс. Здесь довольно туго с прыжками. Иногда нужно делать двойной прыжок, иногда - ускорение вверх после которого сложно повернуть в нужную сторону. Неудобно сделали.
Сейчас застрял на одном из первых боссов. Со времен Ninja Gaiden на денди не помню такого 🙂

Еще, можешь посмотреть культовые: Rogue Legacy и Spelunky
там уровни каждый раз по новому генерируются.
Мне понравился платформер - Dust: An Elysian Tail
Прошел его на нормальной сложности не испытывая проблем.
Если что - в сети есть русификаторы