Мага Загиров

Всё о Ромео. Помогите задали по музыке=).

Марина Кончакова

Ромео является одним из титульных знаков в Уильям Шекспир трагедии Ромео и Джульетты . Он служит мужской пьесы героя . Ромео, сын Монтекки и женой , тайно любит и женится на Джульетту , член конкурирующей Доме Капулетти. В изгнание его убийстве двоюродного брата Джульетты, Тибальт , в поединке , Ромео совершает самоубийство , услышав ложно смерти Джульетты.
Истоки персонажа можно проследить еще в Pyramus , который появляется в ОвидияМетаморфозы , но первым современным воплощением Ромео является Мариотто в 33-м из Masuccio Salernitano 'ы Il Новеллино (1476). Эта история была адаптирована Луиджи да Порто , как Джульетта и Ромео (1530), а Шекспира основным источником был стихотворный перевод Английский этого текста на Артура Брука . [ 1 ] Хотя оба Salernitano и да Порто утверждали, что их рассказы былиисторическую основу , есть мало доказательств того, что это так.
Ромео является одним из самых важных персонажей пьесы, и имеет последовательную присутствие во ней. Его роль как идеалистические любовника привело слово «Romeo», чтобы стать синонимом страстного любовником на различных языках. Хотя часто рассматриваться как таковые, не ясно, что "Монтегю" это фамилия в современном смысле.