Ад
Администратор

Зачем тюлени рыбий хвост, она что, РЫБА чтоли?

Зачем тюлени нужен рыбий хвост, если она животное, а не рыба? Или тюлень это рыба?!

Фанис Фехретдинов

Тюленю нужен хвост, для того что бы легко поврачиваться. Например белке нужен хвост что бы держать равновесие, и не падать с веток. Сдесь почти так же. Только с поворотами. И да еще - тюлень это ВОВСЕ НЕ РЫБА, А МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ!

Виолетта Молодцова

дык а почему рыбий-то? две лапки срослись сзади, и всё

Дм
Дмитрий

тюлень - млекопитающее, как и дельфин и кит и много других морских животных. а хвост подобен рыбьему им нужен чтобы легче было плавать и маневрировать в воде. чему вас только в школах учат. Кстати хвост тюленя отличается от хвоста рыбы. У рыб хвост вертикально расположен, а у тюленя - горизонтально. Рассмотрите внимательно акулу и дельфина и вы поймете насколько разные у них хвосты.

Клара Мамашева

чтобы плавать

Роман Ковальчук

хвост это руль

Владимир Шкваркуненко

У тюленя вообще нет хвоста, его заменяют задние ласты - видоизменённые лапы.