Анастасия Ковалева

Имеют ли права инспекторы меня штрафовать?

Имеют ли права инспекторы меня штрафовать? У меня нет регистрации, куда штраф будет приходить? Владельцу тс? Какое он имеет к штрафу отношение если он не причастен к нарушению? ( гражданин Украины в России )

Полина Смолина

Цитата: "Нет регистрации... ", а что ты тут делаешь? Давай адресок, я тебе пришлю сотрудника ФМС.

Морсик

По вашей логике, если вы гражданин другой страны и не имеете регистрации здесь, то можно совершать правонарушния? Штраф придет владельцу ТС. А уж пусть он потом разбирается с тем, кому доверил авто.

//
/ /

оштрафуют тебя будешь пересекать границу оплатишь все штрафы

Ss
Sssss

Он вам доверил? Вот пусть и платит. ..а потом с вами разбирается.

Даша Кузнецова

а кто, как не они выносят постановление о штрафных санкциях?

Алексей Обутов

Самый умный штоле? Почитай статью в КОАП про презумпцию невиновности.
Административную ответственность несет Владелец Т/С в случае фиксации нарушения спец. оборудованием.

В этом случае тебя штрафует не "инспектор", а специальная прога.

В постановлении под прогой есть подпись должностного лица, на него и жаловаться