Алексей Богданов

А вы бы стали водить своих детей к такому воспитателю?

Я в шоке, в пятницу к нам в группу по подготовке к школе пришла девочка, ей 6,5 лет. Так вот эта девочка не знает даже самого элементарного. Больше, меньше, выше, ниже, формы фигур, не умеет считать даже до 5 и что удивительно оказывается её мама работала воспитателем в детском саду, к нам они приехали из далека. Вот спрашивается чему может научить деток такой воспитатель, если свой ребёнок не знает самого элементарного? Вы бы стали водить ребёнка к такому воспитателю?

Илона Дарваш

Самое интересное, что зачастую дети воспитателей и учителей запущенные, а вот как профи эти люди - норм! Парадокс! Но такое редкость, конечно, чаще всего всё же так, как вы и описали

Ан
Анатолий

Ой, не знаю я.. . сложно это всё... может, девочка со странностями, всё ж бывает.
Мне от воспитателя нужно, чтобы она вела себя адекватно, чтобы вообще к детям хоршо относилась, а всю эту хрень "больше-меньше, фигуры, цвета" у меня ребенок и до сада знал, года в полтора...

Дмитрий Самодумов

Возможно у девочки какие-то проблемы.

Ирина Александрова

У нас в коммуналке был такой ребёнок. К семи годам не умел различать четыре основных цвета и всё о чем Вы пишете. Оказалось: опухоль головного мозга. Операция, инвалидность, коррекционная школа. Ещё один случай: работала я в коррекционке, там была очень умненькая учитель начальных классов, в её классе были два её сына (тяжёлые родовые травмы) Не всё так просто, господа.

Ульяна Ульяна

Мне кажется это совсем не показатель профессиональности воспитателя. Возможно, у девочки в анамнезе такие диагнозы, при которых данные результаты - хороший показатель именно для этого ребёнка. И, возможно, мама сделала просто невозможное для своей дочери.
И не очень-то мы, родители, выбираем воспитателя для своего ребёнка при нынешней загруженности детских садов.

Tima

Оцениваете работу воспитателя в рабочее время, а не по его собственным детям. Вам же все подробности о жизни воспитателя не докладывают. Может, там с девочкой какие-то проблемы, не верю, что её совсем ничему не учили.

Ольга Шилина

Сапожник без сапог

Ро
Роман

такой и в школе будет, а аттестат получит.

Игорь Молоствов

Честно говоря мне все равно что у других детей, это не мое дело. Я отвечаю только за своего ребенка. Что касаемо воспитателей в обычном саду то я не возлагаю на них надежд что они моего ребенка к школе подготовят. Их обязанность за ними следить, погулять покормить и не более того. Остальное все задача родителей.

Ри
Ринат

В наших детсадах особо не повыбираешь воспитателей. не нравится- обучай дома. В принципе это нормально. сейчас Минобр вообще запретил в садиках подобные занятия. Никакой математики, чтения и тыды. Родители, не расслабляйтесь.

Санжаржон Муатаров

если девочка больна, маме трудно.