Михаил Ляпунов

Как найти подход к ребёнку?

Дочки два года! Скорпион в год дракона. Что-то объяснить бесполезно, но очень умная и сообразительная, но как найти подход не знаю, просто теряюсь.

Medina Samatova Samatova

Не поддаваться на капризы ребёнка ни при каких обстоятельствах и ребёнок начинает сам искать подход к вам.

Екатерина Зверева

Прекратить видеть дочку как " скорпиона в год дракона" и просто быть мамой...

Юля Веденина

Скорпион в год дракона это очень серьезно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ка
Катерина

Вам лучше знать своего ребенка. больше с ней общайтесь на интересующие ее темы. Вникайте в ее мир, но ненавязчиво.
Сразу не усидела что ребенку всего лишь два года.
Но это так, на будущее))

Андрей Тарасов

не обращайте вы внимания на все эти зодиаки. мне вот эта книга очень помогла: Елизавета Филоненко: Воспитание ребенка от 1 года до 3 лет: перезагрузка
http://www.labirint.ru/books/421005/

Марина Давыдова

"что-то объяснить"?
ОБЪЯСНИТЬ? ?
Объяснять ребёнку в ДВА ГОДА? !
Да это значит, просто "трахать мозги" себе и ей!
Какие нафиг объяснения-разъяснения в два года, мамочка?
Любить и воспитывать, а не "объяснять".
С таким подходом ни с каким ребёнком не найти общего языка. Гороскопы тут не причём.

Станислав Лукшанов

наблюдайте и больше объясняйте, и терпите вы же мать, она вас запомнят по вашему отношению к ней. Она скоро вырастит и измениться. Терпения и удачи!!!