Элмира Нурбай Кызы

Люди могут жить без души?

Алексей Муравьёв

Могут, но не долго.

Наташа Шатилова

Душа есть во всём.
Даже в низшем.

Павел Дианов

Нет, не может. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Игорь

Все киллеры и наёмники не имеют души и живут себе без проблем

Сергей Дорофеев

конечно, атеисты же живут. . точнее зомбонируют..

Gauda

Бог когда создал человека, Он вдунул в человека своей действующей силой, дух жизни. И человек стал живою душой. А когда человек умирает, живая действующая сила исходит от человека. Без духа живого, человек не может жить.