Наталья Маковецкая

"Тот, кто познал Бога " - на самом деле только думает, что познал его. . Самовнушение. . Выверты нашего мозга, не более.

Ян
Яна

Спросить то что хотел, кис?

Ga
Galka

Твердят христиане: "Всесилен Христос".
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снес,
Когда его смертные били!
Нам хвалят евреи свое божество,
О добром твердят Иегове.
Он добрый? Как странно! Тогда отчего
Он требует жертвенной крови? !
Обряды персидские дико смешны.
Царю удивляюсь Хосрову:
Ведь, чтобы "очиститься", персы должны
Умыться.. . мочою коровы.
Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает... (с Хайямом соглашусь. Сам познал, к Богу это к чему реально прийти каждому в одиночестве, не через книги или плеть...)

Ольга

У многих именно так, но не у всех. Не надо обобщать.

Светлана

Вашего, может быть)))

Ан
Аня

Давайте на земном уровне. Когда жена попробовала-познала мужа, то это только самовнушение. выверты мозга?

Ел
Елена

Для того, чтобы мы МОГЛИ познать Отца, Бог послал СынаСвоего и Он ЯВИЛ нам Отца Небесного. со своей стороны Бог сделал ВСЕ теперь каждый может принять Христа и познать ( полюбить ВСЕМ сердцем) Бога .
Только тот, кто НЕ ЛЮБИТ - тот Бога не познал, потому что Бог есть любовь.

Ек
Екатерина

Кто познал БОГа не будет об этом кричать и что-то доказывать. С такими как вы ему не интересно. Он будет общаться с БОГом и с великими людьми, близкими к БОГу. Для начала выйдете из тьмы, прежде чем о БОГе говорить!

Юлия

Я познал Чебурашку сейчас лечусь и каюсь. Как можно познать книжного героя?