Религия, вера

На самом ли деле был потоп, о котором говорил Бог?

Те, кто считают Библию Словом Бога, не сомневаются в том, что Потоп на самом деле был.
Иисус не только не сомневался, но и признавал, что он был всемирным. В знаменитом пророчестве о своем присутствии и завершении системы вещей Иисус сравнил будущие события с днями Ноя (Матфея 24:37—39). Апостол Петр тоже упоминал о Потопе в дни Ноя: «Существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды» (2 Петра 3:6).
Если бы Ной был мифическим героем, а рассказ о Всемирном потопе — легендой, то предостережения Иисуса и Петра о последних днях только подорвали веру тех, кто надеется пережить бедствие гораздо более страшное, чем Всемирный потоп (2 Петра 3:1—7).
Обещая всегда проявлять милосердие к своему народу, Бог сказал: «Как я поклялся, что воды Ноя больше не пройдут по земле, так я поклялся, что больше не буду негодовать на тебя и упрекать тебя».
$Xxx777Xxx$ $Xxx777Xxx$
Лучший ответ
Ты сначала спроси, на самом ли деле есть бог - а тогда уж и последующие вопросы будут.
Zhasylan Aiubekov
И даже много раз.
Alex Noskov
глобальное обледенение точно было
Серггей Соболь
Господь ничего не говорил про потопы, про них летописцы писали. А было их более шести.
Юрий Третяк Книга Бытие от Бога, а не от летописцев.
Под вдохновением Бога в Библии была записана история человечества со времени появления людей, есть в ней повествование о Потопе.
Да, это всемирный потоп спама сиктантов!
М:
Марина :)
Нет, всемирного потопа в том виде, в котором он описывается в библии, никогда не происходило. Были разного масштаба наводнения, но и те относятся к разным периодам еще до тех времен, когда на земле появился человек, согласно библейской трактовке.