Религия, вера

ВоПро потоп вспомнили... Скажите, если Бог хотел ВСЁ убить, то в потопе жеж РЫБЫ остались? Он же хотел "всё живое".

Если бы был такой потоп, что затопил всю Землю, то должен была изменится уровень солености воды в океанах и морях, что скорее всего бы сказалось на их обитателях.
Александр Сапегин
Лучший ответ
а что для Бога рыбы-если в них нет души..
Потоп и ледниковый период создали условия для появления всего живого и не живого на земле, в том числе и Бога ))))))))))))))
Гоша Букин
Еще раз скажу, что ИМХО мы не можем точно определить, что в Библии описано, как Всемирный потоп. Скорее всего, его надо толковать иносказательно. Отсюда и нестыковки
Иван Босый
Неправда! Он любит морепродукты - они способствуют долголетию, а Он старенький.
Де
Ден
Бог не хотел убить ВСЕ!! ! Он хотел уничтожить злых людей. Это во-первых. Во-вторых, если бы Он хотел все погубить, то зачем бы Он стал собирать к Ною в ковчег всех животных по паре???
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что мысли и помышления их были зло во всякое время. И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков... " (Быт. 5. 6-7) .
И увидел Бог, что это нехорошо.. .
А зачем вообще Бог создавал человека? Для чего Ему было это нужно? Создал Он такие красивые деревья и цветы, развел декоративных животных и птиц - это понятно, каждый стремится украсить и благоустроить свой быт. Тем более - Господь, с его неограниченными возможностями.
Но зачем Ему понадобилось создавать новое, более чем странное и неприспособленное к жизни существо? Разве Он не предвидел, что от человеков он может ждать только неприятностей. Потом пришла разгадка. Я понял: Богу понадобились рабы. Потому что не может быть Господина без рабов.
У всех остальных Богов рабов было в избытке. И только у Него - ни одной живой души с парой работящих рук. Следовало срочно заселять свежесозданный участок земли. И Господь создал людей, вдохнув в них душу живую.
Но неблагодарные люди, размножившись, вышли из повиновения, свернули с раз навсегда начертанного пути. Красивые дочери их стали сбивать с пути панычей. Весь животный мир последовал дурному примеру. Так - прекрасно задуманный, спланированный и на скорую руку хорошо сотворенный - мир Божий стал напоминать огромный грязный бордель.
Несколько непонятно, как вообще в голове Бога возникла идея Потопа. Всё можно было решить гораздо проще, без сооружения такого громоздкого и дорогостоящего водного аттракциона. Ведь в запасе у Господа Иеговы - десятки вполне эффективных средств для быстрого и тихого уничтожения человечества. Взять хотя бы те же моровые язвы, различного рода порчи, проказу, огненные молнии, расплавленную смолу с неба и многие другие, не менее привлекательные, казни. Арсенал их у Господа достаточно велик. И пользуется Он ими в совершенстве. Что доказал неоднократно за годы своего существования.
Библия очень смачно описывает, что ждет людей и целые народы, если они разгневают Бога. Милосердный Господь Бог создал только двух людей, да и то - очень несовершенных. Уморил же, сжег, свергнул в преисподнюю, стер в порошок, замучил десятками способов - миллионы! И это только те, относительно немногие случаи, которые подробно зафиксированы в Святой Библии. Причем о древних, допотопных людях я уже не говорю. Потому что точное количество утонувших в Библии не указано. Может быть, их и не было так много миллионов, чтобы о них стоило сожалеть…
" От человека до скотов и гадов, и птиц небесных Я истреблю, ибо Я раскаялся, что сотворил их" (Быт. 6. 7) .
Больше всего в этой кошмарной истории жаль мне животных: гадов, птиц и даже, как ни странно, скотов. Ну чем же они-то провинились перед Господом? За что их-то уничтожать? И почему это, в конце концов, водные птицы и рыбы оказались в привилегированном положении? Кому - война, а кому - мать родна? Ведь даже Бог не смог бы их утопить.
Но посмотрите, что же Он натворил! Он же одним махом уничтожил и весь растительный мир! Все деревья, кустарники, злаки, сорняки, траву полевую!
. Мало того. Он уничтожил и последнюю Пристань Праведных Душ - Рай. Смыл с лица земли райский сад, засаженный в Едеме на востоке, у истока четырех рек! Уничтожил два дерева, от которых никто уже не отведает запретных бананов: дерево жизни и дерево познания добра и зла.
Скорбь наша безмерна! Без запретного плода - и жизнь не мила.
Вот, дорогие мои, что значит - действовать сгоряча, не думая о возможных последствиях. Разумные Боги не должны так поступать. Они не должны - ни в коем случае! - перегибать палку. Это - плохой пример для остальных Богов.
О милосердии мы лучше помолчим.. .
это чушь собачья... мирового потопа никогда небыло... никогда не было на человеческом веку, что вся суша оказалась под водою... однако области "Цивилизаций" затоплялись основательно
X720Xx Aleks
вот такой добренький боженько, захотел всех убить
__
_Dina _
Бытие 6:
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с ЗЕМЛИ.