Религия, вера

Для чєго бог погубил растения и жівотніх при потопе? От избітка доброті?

Бог - єто любовь. Так что мешало ему во время потопа не губить жівотніх мучітельно, а перенести их на другую планету? Временно создав для єтоь цєли планету, пока был потоп. Ведь мі, наказівая преступника, не убиваем его кошку и собаку. Смісл в єтоь массовоь мучітельноь смерти жівотніх в воде? Мог бі их превратить в камни и потом обратно, или перенести на другую планету. Они-то не виноваты.
"Бог - єто любовь"--это концепция бога начала нашей эры.. .
что вы знаете о богах, которым 35 веков? ничего.. . а бог о котором вы говорите-51 век назад всё это делал-что вам о нём известно...
Александр Долныков
Лучший ответ
Andrei Salim У них что, дежурство? вахтенный метод?
Земля и всё, что на ней и в ней, отдано Б-гом человеку в его пользование и под его ответственность. Состояние того, что отдано под ответственность человеку стоит в прямой зависимости от состояния человека. Поэтому сказано, что "земля растлилась", т. к. растлился человек. Нам может это не нравится, но так создано Им. А то, что "Б-г это любовь" это просто расхожая фраза. Любовь, в библейском смысле, это отдача. Создание миров было актом любви (отдачи) с Его стороны. А дальше всё созданное стало жить по своим внутренним законам и правилам. Нельзя представлять Б-га подобным человеку - с эмоциями, чувствами.
Ольга Ватутина
ты лучше у него спроси
если ты что-то сотворишь-это будет в твоём праве разрушить это или нет..
Дмитрий Ерошенко играться с миллионами жизней нехорошо
ответ в коране.
Во-первых, нечего всякими тварями место занимать на Ковчеге... взял парочку разного пола и ладно. Во-вторых, может животные тоже чё то творили не то что им подобает. ну а в-третих, что бы потом не было вопросов: на какую планету он их переносил? как? телепортировал? какими силами в камни превратил? и как он обратно вернул их к жизни? и как они могли так существовать?... ну и что то в этом роде.