Религия, вера
Для чего и кто послал на Землю потоп,в котором погибли множество ни в чем не повинных людей,в том числе детей младенцев?
да это не по божески както
Так надо было.
Бог потопом не убил никого в истинном вечном смысле.
И не факт, что были дети там (в течении последних 18 лет до потопа скорее всего никто и не родился).
Все уже были мертвы (перешли точку невозврата и больше никогда не приближались бы к истине = троице), а физически продолжая жить, еще и мешали бы Ною с семьей.
Душа - Вечная Личность и ещё долго будет расплачиваться за предательство Вечного Отца и распятие Иисуса .
Людмила Лахтинен
кто должен расплачиваться за распятие Иисуса ?
"Неповинных" не было,знали на что шли и детей своих ни капли не пожалели.
согласно библии
это сделал бог древнееврейский Иегова
другие боги тоже убивали но все же сильно уступали ему по числу жертв
эксперимент №1
по производству рабов божьих
из адамова потомства был признан неудачным
пришлось все население с котятами топить
и ласточек и бурундучков и всех
остальных тоже
это сделал бог древнееврейский Иегова
эксперимент №1
по производству рабов божьих
и ласточек и бурундучков и всех
остальных тоже
Потопа небыло, и не могло быть.
Может они в прошлых жизнях заслужили свою участь, откуда ты знаешь зачем они получили то, что получили?
это была санитарная мера, а не наказание. Когда вы травите тараканов, вас же не напрягает, что вместе с заслуженными тараканами погибнут и новорожденные тараканята.
Людмила Лахтинен
какая цель ?
А то, что сейчас убивают детей в утробах , это как? Бог виноват?
Бог признал проект неудачным, и решил стерилизовать планету.
Кстати он не знает что человечество выжило, Узнает - зачистит снова.
А Ною сказано, не оборачивайся..кому судидить, как не Сыну Бога!
сказки это, пугалки
земля-живое существо в целом- а человек протыкивает её насосами и посасывает кровь загрезняет негра земли- в общем для земли люди как блохи на собаке-мешают
Бог уничтожил тот мир потопом потому , что люди были злыми, и все их мысли были "направлены только на зло". Иисус Христос говорил, что "в дни перед потопом" люди вели себя беззаботно: они "ели и пили, женились и выходили замуж". Но самое главное, по словам Христа, они "не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех" (Матфея 24:37—39).
Невинные вознеслись! Это как досрочная демобилизация