Любовь Дударева

10 месяцев ребенку. купили щенка пита 1 мес. кусает ребенка в игровой форме? воспитывать или продать?

щенок игривый, когда сын ползает, тот бегает за ним и прикусывает за ножки или пытается за ушко. хочу узнать, проявление агрессии это либо просто игра.. . прошу не осуждать типа "взяли собаку-убийцу" и т. д.

Виктория Ковалева

Если возникает такая постановка вопроса, лучше продать, т. к. понятно, что никаких знаний у вас нет, с воспитанием серьезной породы не справитесь. Да и не стала бы я брать у такого продавца, который продает подсосных щенков - это уже характеризует его как безответственного человека, значит, и допуск в разведение у родителей под большим вопросом.

Вл
Владимир

Просто надо щенком заниматься, а не пускать на самотек, бить или ругать щенка нельзя, надо просто отвлекать его внимание, но не лакомством и не игрой, а просто кличку называть. А об агрессии у месячного щенка еще и речи идти не может, такое поведение для всех щенков норма, но надо отучать.

Алексей Буянов

ребенка продать

Евгения

Щенки, любой породы, кусают в игре. Если правильно воспитать щенка, то будет хороший пес, собак-убийц нет, есть хозяева жестокие. Вы ему купите игрушку, вот он и будет чесать свои растущие зубки. Мои дети росли с овчаркой, тоже покусывали, щенки, они теже дети.

Ирина Вадим

даже если вы его супервоспитаете, любой кинолог вам скажет, что от инстинктов никуда не деться. И если ваш голячолюбящий ребенка подросший пес решит показать малышу место на иерархической лестнице... он не будет его "жрать", а просто потреплет и огрызнется как на щенка, а вам от этого легче не будет. Поэтому у вас дилемма-или оставить собаку, как следует ее воспитать и постоянно помнить, что песа это не уси-пуси... Или отдать собаку. Честно говоря, имея огромный опыть в собаководстве и начальный опыт в воспитании внуков я бы наверное решила вопрос в сторону малыша.

Алена Лазарева

Так ведь щенок маленький еще) Но лучше за ним следить.

Ольга Миршельд

все щенки, абсолютно всех пород, познают этот мир через зубы и даже покупсы в игровой форме достаточно чувствительны для вашего малыша, лучше отдать щенка сейчас. чем бедный щенок будет постояно получать от вас пендалей))))

Ольга Москвитина

И всё-таки это собака-убийца.

Александр Мишкин

пит-не собака -убийца, но серьезная порода требующая хорошей физической ЕЖЕДНЕВНОЙ нагрузки.. Прикусывание-форма игры, НО надо прикусить его (или ущипнуть в ответ чтоб понимал что это не приемлемая для вас форма игры.. Почитайте соответствующую литературу. Собака любой породы -это оружие. И беспечное хранение и неумение им пользоваться может привести к тому что оно начнет стрелять беспорядочно..

Любашка Кислякова

Тут ведь как: или съест, или поможет воспитать настоящего воина. 🙂

Самойлова

Все щенки "играки - кусаки" ...У меня, пока молочные зубы-иголки не поменялись, даже в магазине было неловко расплачиваться.... Кассир от моих рук поднимает на меня изумлённые глаза- типа "Вас что, пытали? ".Но вам я скажу- перечитайте предыдущие ответы.

Айшат Хамдеева

Щенок через год будет взрослым, а ребенок останется маленьким. Собака будет себя чувствовать вожаком над малышом, поэтому малейшее недовольство собаки поведением и действиями малыша, вызовет у собаки агрессию. Таковы законы поведения животных.

Александр Абросимов

пит не для детей, лучше продать

Сергей Черкасов

Лучше продать сейчас, така как вы совершенно не владеете информацией о воспитании такой собаки, кусать даже в игровой форме нельзя! ! Зубы даже показывать нельзя. Пусть игрухи грызет. Если плохо воспитать тойчика-это неприятность, если плохо воспитать пита-это угроза для вас, вашего ребенка и окружающих. Чем думали? Котенка заведи.

Юлия Костюк

продавать

Анастасия Давыдова

Щенок ещё глупый и думает, что это его брат/сестра, но воспитывать всё равно надо

Ва
Валентина

Рано или поздно придется избавляться, так что лучше сейчас

Luna

это норма для щенков, но отучать надо

Саша Макаров

Щенок играет, он же не понимает, что может больно сделать. А щенкам маленьким всем играть нужно. Можно завести второго щенка, и тогда они вдвоем играть будут. Ну только с ними сложнее намного будет. Лучше продать, это не детская порода. Заведите что то вроде кавалера кинг чарльз спаниеля, йорка, чихуахуа, мальтезе. Безопасные маленькие собачки.

Данияр Курбанов

В целях безопасности ребёнка по-любому лучше отдать или продать щенка.

*7
***брoдяга*** 777

Если не умеете воспитывать собаку, нафига заводить вообще было? ПРодайте в опытные руки, у кого есть знания для того что бы не задавать глупых вопросов. А себе заведите хомячка.